login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 15.04.09 03:03
07-08-08 @ 18:12

Ex*Медвехкв Open user info Open user photogallery
(АСТАРОЖНА! БУКВ МНОГА! НИ СЛАМАИТИ МОСК!) №1
Об униках, да и вообще о катакомбах, о низине, о магах, об изломе, ну и о священной корове жмущей на педали тоже.

Вообщем хочется об этом всём поговорить. Начнем с уников, и будем продолжать в соответствии с перечислением в заголовке. На сегодняшний день уники (они же уникальные вещи) могут порадовать нас своим выпадением в подземелье Катакомбы славного города DemonsCity. Уников существует всего 6 штук (кровавый меч не в счет, любая пушка 9-го уровня, даже не екр, даст ему фору). Итак вот они: фуфайго древнего лича, кепко древнего лича, пояс древнего лича, бахилы ветра, ошейник королей и обсидиановая тарелка. Очень хочется остановиться на 3-х следующих моментах.

Первый. Все уникальные вещи можно одевать с 10-го уровня. Ну и отлично, значит требованием под уники будем считать общие требования для жизнеспособного проживания на 10-м уровне. Любой атакующий каст на 10-ке требует 75 интеллекта. Значит 75 интеллекта минимальное необходимое значение, пусть. Апнутый шмот решимости, она же решка [10] требует для одевания 50 едениц интеллекта и 60 едениц мудрости. Суммируя два этих требования получаем, что маг на 10-м уровне минимум должен обладать 75 интеллекта и 60 мудрости. А теперь посмотрим на требования фула древнего лича. БИНГО! Мало того, что уник существенно круче чем реш, так он требует всего 50 мудры и те же 75 интеллекта! Шмот лучше, а требования ниже, настоящая коровья радость! Правдо вот в шмотки бойца что то не вписываются немного в данную концепцию. Древний Амулет Королей и Сапоги Небесного Ветра требуют 50 силы. А Обсидиановый Щит вообще 75! Ни один комплект 10-го уровня при этом, включая ЗВ и Солнце не требует и 50 силы, я уж молчу про 75. Какой смысл одевать Сапоги небесного ветра, требующие на 15 статов (!!!) больше в силе и на 5 статов (!!!) больше в инте? Да, я получу 8 статов которых нет в тапочках паука, но потеряю то я 20 (!!! ) Получается что весь шмот мага и заметно лучше, и требует при этом ниже, за счет чего экономит статы и повышает эффективность, а весь абсолютно шмот бойцов лучше далеко относительно, при этом имея невероятные требования на использование.

Второй. Развивая тему относительного приемущества над родным комплектом. Сапоги Небесного ветра например дают хороший антикрит. Хороший антикрит дает и обсидиан, с возможностью получить крит сквозь 25 мф блока щитом. И даже ДКК имеет наивысший параметр антикрита и антиуворота в игре из неартовых вещей. Но все эти вещи не имеют например такого параметра, как мощь урона. Т.е. против мага и танка эти вещи ну практически абсолютно никчемны. Танк не увернется и не кританет, как и ровным счетом не сделает этого маг. Вещи бойца строго профориентированы и заточены под конкретного противника. Шмотки же мага имеют усиление мф, которые полезны абсолютно против всех. Кто бы не стоял в противниках, при большем подавлении и мощности вы пальнете его сильнее и сделаете себе более полный отхилл. Получается опять та же коровья песня, Уник для мага является однозначным усилением в абсолютно любой ситуации, для бойца же уник является вполне сомнительным девайсом по улучшению какой либо одной-двух сторон свего бытия. Например демаг-солнышку с 125 силы и 75 инты + который заточен на критование магов ДКК вообще ни к чему. Зачем ему антиуворот? Проще одеть алтарный и жазнуть сильнее.(Не цепляйтесь к примеру, я могу быть не прав в конкретном примере, но суть донес надеюсь) А у мага нет причин, по которым бы вещь родного комплекта была лучше уника.

Третья. Лирическое отступление:

Вы маг воды? Да. Хотите фул лича? Да.
Вы маг огня? Да. Хотите фул лича? Да.
Вы злод? Да. Хотите обидиановый щит? Нет.
Почему? А нахрена он мне? Я больной что ле?

И действительно… Зачем злоду обсидиан? Он требует на 65 (!!! аж самому страшнос стало, вот была бы потеха если бы лич требовал 125 мудры, ни один нуб без пещерных статов его бы не одел) статов больше, чем требует апнутый комплект злодеяний. Кроме того, комплект злодеяний ориентирован на использование 2х оружий. На использование такого приема, как “Поступь Смерти”, ибо после введения великого рэндома паук не пробьет критом случайный парир. То есть общая мысль заключается в том, что Обсидиан для злодея бесполезен. Бесполезен он еще и потому, что вместо него вообще как возможность можно надеть вторую пушку, а вот вместо балахона вы серьги не нацепите, его заменить нечем. Заменить можно только оружие. А у магов есть ли вещь, которая им не нужна? Да нет же, и первая и вторая и третья уникальная магическая вещь будет полезна и воде, и огню, и земле, и воздуху. А вот у бойцов по 1 уникальной шмотке на класс. Критам ДКК, танкам Обсидиан, уворотам Тапки ветра. Итого произведя неимоверно сложные арифметические подсчеты мы получаем, что шанс мага без уников найти коровье счастье равно 50%. Из 6 вещей его 3 абсолютно устраивают. А вот для бойца такой шанс составляет 16%. 50% и 16%... Вот что то смотрю на эти числа и думаю… что то не так… Понять не могу в чем дело… Разные они что ли? Точно! 16% больше 50%! Так же не хочется писать отдельным пунктом, но хочется поднять вопрос о никчемности не только воинских уников, но и самих воинов в катакомбах. Специальные приемы ботов, есть как на мага, так и на бойца. Я сейчас говорю о магическом фокусе на шуте, и о шпиле на трупожоре. Только разница в том, что маг с валентаем и духом в состоянии преодолеть своего главного вредителя, а боец не может этого сделать ну никак. Я знаю магов [10], которые производят в одиночку полную зачистку кат со всеми боссами (особо одаренные и на павла водили и водят, если мне память не изменяет), но я не знаю ни одного бойца который смог бы сделать тоже самое. Давайте Шпилю пропишем -33% мощности магии за попадание тоже, а? Пожалуй про каты на этом все. А нет еще, средненький маг валит любого ДС при любых условиях, я валил на пристрастиях от магии на эле +50 от урона. Пауком же есть шанс и не убить его на камнестойке под заревом при 1000+ хп без жж и 140 ловки+. Стабильность. У мага есть стабильность. Теперь все.

Следующим пунктом наших обсуждений будут низины, и маги иже с ними. Туманные Низины – новая локация в городе девилс. Несомненно это локация для бойцов! Я в этом абсолютно не сомневался! И не сомневался бы до тех пор, если бы не сложился об первого дже бота по имени Проклятье Болот за 1 страницу лога. Оно же пб. Однако маги так легко не сдаются. Они истошно боряться за свою жизнь, вспоминая, что где то существует корова, и говорят именно она правит судьбами мира сего. И в этой борьбе они складывают мерзкое пб. Заходя глубже, в самые страшные пучины мирозданья, к ботам, у которых приемы невидомой силы аля абсолютный уворот 100% на 5 разменов кри 100% на 5 разменов они не отчаиваются, они с пб складывают гадов плевав на их приемы. Используя пб как рабочую лошадку для отстрела. Да и какая разница магу, хоть 200% мф уворота у бота. Мои познания о Туманных низинах оч неглубоки, но тем не менее я опять же смело могу утверждать, что средненький маг [10] свалит 1-2 пб, хороший и отличный до 4-5-ти. А вот боец об этом даже и думать не смеет. Поправьте меня, ландыши с героями через раз бил пб через раз сливался? Это ли не показатель? Хорошо бы это было единственное место с такими неравными условиями. Но ведь есть еще и Эм. Еще одна локация чисто для мажья. Я думаю про него расписывать что то вообще не стоит, все абсолютно очевидно людям даже с отрицательным зрением. Я тоже хочу что бы за мной 11-й маг цеплялся прицепом что бы выполнить собиралку по первому-второму этажу. Ага, вот что ) про низины то мы еще не закончили ) Шмот. Поговорим о низинном шмоте. Как бы так случайно скомбинировалось, что магу достались перчи наручи . То есть, кто не понял, маг может легко одеть фул лича + фул из низин. То есть на маге будет фактически 6 уникальных вещей! Вот это я понимаю действительно круто. Я зануда, поэтому вкопаюсь во все, что только можно. Смотрим на требования маг шмота из низин. 60 интеллекта, 60 мудры. Спасибо, уже слышали. Требования супер-вещей меньше требований каста 10-го уровня. Здесь опять гнется та же палка. Предлагаю самостоятельно посмотреть требования на вещах бойцов. А теперь посмотрим на следующие монологи:

Танк нашол шмот из низин. Что тут? Ага, бронь, пояс, щит… Хм.. Щит?! ЩИТ!? У меня уже есть обидиан! Мне его теперь выкидывать?!

Крит нашол шмот из низин: Вау! Перчаточки! Тапочки отличные! Амулет! АМУЛЕТ?! И т.д.

Какого хрена спрашивается у мага уники в притирочку подходят к шмоту из низин, а у бойцов они подогнанны откровенно говоря на зло что бы мешать друг другу? ДКК больше всего подходит криту и там же амулеткритовой. Щит из низин подходит больше всего танку, и там ще обсидиан. Что касается уворота, дык тоже расклад дам – легко. Все шмотки паука дают антикрит. Тапочки ветра имеют больший показательантикрита, чем пауковские, и несомненно усиливают этот параметр. Но сэт уворота из низин не имеет антикрита ВООБЩЕ! Мало того, что антикрит при комплекте тапки ветра + низины антикрит падает до уровня просто чистого паука, так он становится еще значительно ниже. Получается сторону, которую усиливал один уник, другой полностью проваливает. Я выше писал что нет мощности урона в униках. В низинном шмоте мощность урона действительно есть. Но зато там падает значительно защита от магии и незначительно от урона. Из пустого в порожнее переливаем? Смысл такого размена? Я бью по магам сильнее, но они меня при этом сильнее же и сжигают и бьют?

Ну вот и последний пункт. Начну с наболевшего давно. Заточка. +11. На одноручное оружие стоит 5000 кр и повышает на 11, на двуручное стоит 10 000 и повышает на +22. Заговор на посохи +11. Цена: 5000 кр. Увеличивает мощность магии стихий на 22. Вам понятно? Мне нет. Коровы нынче очень экономные видимо пошли, и снабжают магов заговорами по цене сдачи в гос, то бишь по себестоимости в 50%. Хорошо что в изломе цены цены стандартные. Только вот что на них можно купить? Наручи и амулеты. Это хорошо, наручи вполне сойдут для хилл комплекта, в исключительных случаях для увеличения профильной характеристики в боевом. А мулеты тоже замечательная вещь. Замечательна например потому что бедный критовик умрет от разрыва моска пока выберет между амулетом кровавой луны 10, ожерельем скорпиона 10, ошейником из низин, ДКК, амулем крови и ПАЗом. Всего то базовый выбор из 6-ти вещей. И их пять вместе то не оденешь – ехидно думал маг в личе и низонном шмоте примеряя новый пазик. Как то так неведомым путем случайно получилось, что маг меняет на вещь излома шмотку 9-го уровня. И она абсолютно не мешает ему одеть ни любой из его уников, ни любую из низинных вещей. Все очень красио и гармонично. Дурацкое мнение что излом для бойцов. Любой боец одевая ПАЗ теряет достаточно существенные мф необходимые для жизни. Маг же не теряет подавления и мощности, ни в одном амулете нет подавления, а мощность в 5% довольно смешна, тем более что ману и ее же посредством мудрости и интеллекта маг может поднять не теряя ничего, ибо при 2-х статах жить проще чем при 4-х. Я бы с удовольствием согласился на 3 инты и 3 силы. Да и в любом случае в данном случае перед магом стоит именно выбор. Выбор между одной вещью общедоступной, и другой тяжелодоступной. А перед критом этот выбор просто невообразим. И кулон королей и амулет из низин достать невероятно сложно. Так ему еще и полный ассортимент продукции из игровой локации пихают в тот же слот. Думаю они счастливы. У автора параноидальный психоз, но все же:

Покажите мне пожалуйста, где найти священную корову жмущую на педали?

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 6 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Прирожденный Open user info Open user photogallery
16-02-09 @ 01:30
copy link to clipboard
А ты то что ноишь? Ты же сам Маг )
Post reply Ответить с цитированием
Медвехкв
16-02-09 @ 02:52
Re:
copy link to clipboard
Я где то ною? Это мое мнение. С ним может быть куча несогласных. Пожалуйста.

З,Ы Дату смотри ))

В моей инфе обсуждение на форуме ссылка )))
Post reply Ответить с цитированием
Прирожденный Open user info Open user photogallery
16-02-09 @ 01:35
copy link to clipboard

> Какого хрена спрашивается у мага уники в притирочку подходят
> к шмоту из низин

И почему это они не должны подходить в притирочку? )
бред полный...я вообще не пониаю с какого ты на магов наехал. Нашел несправедливость к воинам ну о них и говори, или ты жаджешь "баланса". Ну так я тебе покажу баланс, если что-то из-за тебя поменяют в худшую сторону
Post reply Ответить с цитированием
НЕТ ИСТИНЫ Open user info
16-02-09 @ 02:36
Re:
copy link to clipboard
бред пишешь.
Post reply Ответить с цитированием
Медвехкв
16-02-09 @ 02:52
Re: Re:
copy link to clipboard
угу
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
09-03-09 @ 18:29
copy link to clipboard
чёткая статья , оч понравилась )
Post reply Ответить с цитированием
Везучий Open user info
24-06-09 @ 09:15
copy link to clipboard
респект автору.чётко всё
Post reply Ответить с цитированием
Energiya Open user info
02-10-09 @ 17:32
Re: (АСТАРОЖНА! БУКВ МНОГА! НИ СЛАМАИТИ МОСК!) №1
copy link to clipboard
Хорошая статья. Многого не знал. Не обращай внимания на обделённых интелектом мажков-они никогда не напишут, что ты прав. Именно это и пугает в наших людях - все трясутся только за свою шкуру и никогда не признают истину, ну за редким исключением!
Post reply Ответить с цитированием
Трясун Open user info Open user photogallery
24-10-09 @ 23:59
Re: (АСТАРОЖНА! БУКВ МНОГА! НИ СЛАМАИТИ МОСК!) №1
copy link to clipboard
Забавно, но в низинах кто ходит не из артов? Правильно - пауки.
Post reply Ответить с цитированием
Медвехкв
22-11-09 @ 12:57
Re: Re: (АСТАРОЖНА! БУКВ МНОГА! НИ СЛАМАИТИ МОСК!) №1
copy link to clipboard
Кто угодно )
Post reply Ответить с цитированием
Трясун Open user info Open user photogallery
22-11-09 @ 19:27
Re: Re: Re: (АСТАРОЖНА! БУКВ МНОГА! НИ СЛАМАИТИ МОСК!) №1
copy link to clipboard
Чот я не правильный - не хожу.
Post reply Ответить с цитированием
Медвехкв
23-11-09 @ 12:19
Re: Re: Re: Re: (АСТАРОЖНА! БУКВ МНОГА! НИ СЛАМАИТИ МОСК!) №1
copy link to clipboard
Все в твоих руках
Post reply Ответить с цитированием
Трясун Open user info Open user photogallery
23-11-09 @ 14:53
Re: Re: Re: Re: Re: (АСТАРОЖНА! БУКВ МНОГА! НИ СЛАМАИТИ МОСК!) №1
copy link to clipboard
В лом - я в катах больше заработаю
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 6 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback