login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 27-05-07 @ 14:38
Свентовит Open user info
Легенда
Как-то давным-давно (так давно, что об этом уже ни кто и не помнит!) жило-было одно большое племя. Если я не ошибаюсь, то племя это было кочевое, причем слыло оно отважными и сильными воинами. Соседи, часто встречавшиеся с этими богатырями, прозвали его... (не помню точно, но что-то на А...). И жил в этом племени маленький мальчик по имени Кир. И был у него отец, имя которого кануло в небытие. Так вот, отец этого маленького мальчика был великим воином этого племени. Но старость взяла его, а рука врага так и не коснулась могучего тела. Стал он мудрецом и предводителем славных воинов. И однажды отправилось его войско к Восходу Солнца, и отец Кира повел их к очередной победе, разумеется, взяв с собой малыша.
К востоку от степей, где обитало это племя, были горы. И по поверьям за этими горами жил сам бог Солнца, и была там его конюшня со славными жеребцами. И отец Кира дерзнул провести через них своих воинов, чтобы поклонится самому ему. Но перейдя их он не увидел славных конюшен и не пал опаленным от гнева Бога, а увидел людей, дикие леса и неизведанные просторы. И пошел он дальше, к Солнцу пока не дошел до Большой Воды и скончался от старости.
Кир вырос и стал не менее славным воином и мудрым вождем, чем отец свой. Он вернулся в родные степи, но не смог сидеть на месте и направил своего коня к Заходу и встретил там дикие лесные племена. И так же как отец свой он стал покорять их, давая им новый более живой язык, стал учить их вере в богов и праведной жизни, которое знало их племя! И вот вновь остановило его войско Большая Вода и погиб Кир от рук завистника его славы и мудрости. Но оставил он семя – сына своего, который, как и дед и отец, не остановился, а двинул войско к Теплу, но великие трудности постигли его: гибельные пустыни, сухие степи и Те Горы На Которых Жили Они, кому поклонялся сын Кира и все его племя. Но также как и дед, он дерзнул перейти их, и увидел там невиданных животных, рост и сила которых ввергла в ужас, и людей, которые запрягали их как коней.
И с тех пор все племя разошлось по миру, даря Правду и Истину. Единый Закон, который должен был свято чтица, ведь говорил он о Праведной Жизни и Любви, о радушном гостеприимстве и почитании предков. И стали Боги Едиными, но имена их стали разными. И те, кто чтил эти законы жил вечной жизнью, и душа его не надолго покидала землю, а всегда возвращалась.
Но появились те, кто прельстился властью. Те, кто уже ни чего не стоили и были рабами и детьми тех, кто праведно не жил. И повела их алчность и душевная неполноценность. И после смерти их души превращались в песок, поэтому и повел их Единый Бог к жизни в песках.
С тех пор мир стал другим. Таким где каждый стал желать смерти другим; таким, где женщины стали прятать лица, скрывая слезы и любовь мужей; таким, где дети стали играть не в воинов, а в жалких убийц; таким, где Золотой Телец стал дороже всего; таким где…
Мы стоим на краю
И ветер толкает вперед
Тут закончим мы песень свою
И только прошлое нас все еще ждет!!!


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback