login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
усатые записки | ус Open user info Open user photogallery
Friend page
updated 24.06.08 19:57
12.01.08 22:46   |  Куруфин Open user info |   Близость Муна к Абадону
 ru
 Интересно, кто-нибудь замечал, как ландшафт Муна схож с ландшафтом Абадона (буду пользоваться этим именем, хоть это и несколько неверно)? Сравните изображения: №1, №2. Скорее всего это просто совпадение, но мое больное воображение уже нарисовало куда более привлекательную картину: это может объясняться тем, что Мун находится неподалеку от покинутых равнин, где-то рядом с границей нашего мирка. Ближайший к Хаосу город. Лично мне эта версия нравится куда больше, чем та, что Мун находится на Луне - иные планеты плохо укладываются в концепцию игровой вселенной. Все, на этом бредить прекращаю. :)
Comments: 18 | Post comment
updated 06.03.09 23:02
12.01.08 21:37   |  Alex Nomad Open user info Open user photogallery |   Эти непростые боты
 ru
 Многие знают, что у нас на сайте действует ресурс под названием "Подписка", т.е. сервис позволяющий подписаться на уведомления в чат о торговых новостях или идущих великих битвах. Подробнее о нем можно прочитать в самом ресурсе, - сейчас речь не о нем. Научить говорить ботов, было легко, а вот слушать - значительно сложнее. А если еще и отвечать по теме ...

И вот как-то на досуге я и решил попробовать научить ботов разговаривать, т.е. вести диалог. Для начала надо было поставить эксперименты. Как настоящий программер, на время тестирования я включил протоколирование всего, что получал бот, и что отправлял, т.е. как бы вел записи разговоров ботов. Также для начала бот отвечал эхом, повторяя полученную фразу, добавляя в начале фразы слово "эхо":
[***] private [Ritter Capital] привет.
[Ritter Capital] private [***] эхо привет.


К сожалению, тесты показали, что чат БК на тот момент был безнадежно плох, о чем собственно все и знали... И к сожалению, из-за багов в чате, заставить нормально общаться ботов не получалось, и желания развивать эту тему становилось все меньше и меньше. Поэтому в какой-то момент я забросил эту идею... Максимум что удалось сделать, это иногда наши боты говорили в общий чат умные фразы из коллекции анекдот.ру. Правда с момента прихода тарманов к власти и эту функцию пришлось отключить.

Так что на данный момент, боты умеют только произносить заранее заученные фразы по подписке:
[Ritter Capital] private [***] Вы подписаны на доставку в чат по темам: Торговые новости, Великие битвы.
[Ritter Capital] private [***] В магазине capitalcity подходят к концу Шлем Снов, осталось всего 50 шт.

А также отвечать эхом.

И вот тут наводя небольшой порядок на сайте, я обнаружил забытый мною протокол общения ботов. Только тут до меня дошло, что протокол-то до сих пор пишется. И как оказалось, не один я знал, что боты не простые. Привожу выдержки из переписки, с небольшими моими коментариями:
Comments: 3 | Post comment
updated 23.01.08 20:16
12.01.08 18:39   |  Бабаробот Open user info Open user photogallery |   Снова Бездна
 ru

























ИТОГО:
Тактика Боя: 2 х7
Тактика Боя: 3 х3
Тактика Боя: 4 х1
Тактика Защиты: 1 х1
Тактика Защиты: 3 х5
Тактика Защиты: 4 х1
Тактика Защиты: 5 х1
Тактика Крови: 1 х8
Тактика Крови: 2 х14
Тактика Крови: 3 х6
Тактика Крови: 4 х4
Тактика Ответа: 1 х10
Тактика Ответа: 2 х8
Тактика Отражения: 2 х1
Тактика Отражения: 4 х1
Тактика Отражения: 5 х1
=72 тактики
Post comment
12.01.08 17:52   |  Мертвый Панк Open user info Open user photogallery |   Торговая лавка (Мертвый Панк inc.)  ru
 Открываю свою торговую полку. Желающие воспользоваться услугами или преобрести товар стучите в приват или в коменты.

===================Товары=====================
Руны (4 уровень ):

Аква Ротакэ • Мф. мощности магии Воды: +1 (поножи)
Игнис Ротахэ • Защита от магии огня: +5 (ожерелье)
Игнис Ротаси • Защита от магии огня: +5 (наручи)
Игнис Ротахи • Мф. мощности магии Огня: +1 (серьги)
Тера Ротави • Мф. против увертывания (%): +5 (кольцо)

====================Услуги=====================
Привезу товары под заказ из Emeralds City

[Внимание! Прайс лист может быть изменён и дополнен.]


Mood: хорошее 
Comments: 6 | Post comment
updated 13.01.08 21:58
12.01.08 17:32   |  Лизка Open user info Open user photogallery |   Незачёт
 ru
 С прошлого года есть у меня одна не очень любимая преподавательница. Как ни обидно, но ведёт она основной предмет - психологию (в этом году социальную). Получилось так, что нелюбовь у нас с ней взаимная. Если на первом семестре первого курса она меня тупо завалила (при том, что я знала предмет), то на второй экзамен я пришла, практически не готовясь. Я прекрасно понимала, что напрягаться смысла нет - больше тройки я не увижу. К тому же, _зубрить_, как она требовала, я не собиралась и не собираюсь. Мне главное - понять, а не выучить наизусть.
В общем, в этом году на социальную психологию я ходить не утруждалась (тем более, предмет был по субботам, а я предпочитала хорошенько выспаться). На зачёт тоже не пошла. Грубо говоря, жизнь прошла мимо меня. И тут я прихожу на первый экзамен, а мне говорят, что раз зачёт не сдан - к экзаменам не допустят. Ну, я, как порядочная скотина, пришла вчера к этой ведьме, чтобы узнать, как и когда я могу сдать зачёт. Ах, да.. со мной была одногруппница, у которой тоже хвост по социалке. Я ей сразу говорила: "Иди ты о зачётах спрашивай, ибо меня она, мягко говоря, не любит." Та съехала на то, что она с нами первый год, преподавателя не знает... Ну, я знаю. И она меня знает, что, собственно, ещё хуже. Короче говоря, я пошла. Как только я подошла к этой козе, её глаза налились кровью, зрачки расширолись, ноздри надулись.. я думала, она на меня набросится. Справедливости ради, надо отметить, что я ей делала огромное одолжение, прогуливая её лекции. А она, коза, не оценила. В общем, вместо того, чтобы молча поставить нам зачёты (как она это сделала всей группе), она начала показывать своё превосходство над нами (а в этот момент она как раз принимала экзамен у первокурсников). "А меня не волнует, что вы не сдали зачёты и вас не допускают к экзаменам. Надо было сдавать, как все сдавали."... "Как все - не вышло по личным обстоятельствам. Когда можно прийти и сдать зачёт?"... "У меня сейчас экзамен!"... "Я вижу. Когда приходить?"... *мнётся*... "Ну... я не знаю."... "Кто знает, у кого нам спросить?"...Короче, договорились на понедельник.
Не поставить зачёт она просто права не имеет, что сама прекрасно понимает. Мы - платники. И она очень больно получит по сраке, если мы не сдадим экзамены и перестанем нести денюжку в кармашку института.
В общем, вторую половину года она меня у себя на парах тоже не увидит.. Ведьма.

Music: Многоточие - Дыши
Comments: 64 | Post comment
updated 26.02.08 18:35
12.01.08 13:27   |  Asm Open user info Open user photogallery |   70 уровней без единого убийства
 ru
 http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/01/12/282742
прикольно) в бк, увы, опыт дают только за победы в боях...
Comments: 7 | Post comment
updated 12.01.08 13:39
12.01.08 05:19   |  Мертвый Панк Open user info Open user photogallery |   Как я лекарем стал! (Басня)
 ru
 Вернувшись после долгих странствий в родной мой уездный городишко SunCity я приступил к выполнению так называемого долга каждого воина, а точнее к покорению новых высот! А если говорить проще ушел в хаоты. Было мне и весело, было и не очень (пол дня бои сливать никого не обрадует)... Всё уже даже потихоньку надоедать начало хил-бой-хил-ремонт-элики-бой и т.д. до бесконечности. И вот тут я наконец то получил такое вожделенное и желаемое разнообразие вот в таком виде: У персонажа легкая травма.
"Что делать?.. Найти лекаря!!!" - сразу подумал я и приступил к поиску. Скажу вам по секрету что найти в SunCity врача в 5 часов утра оказалось не так уж и просто. Когда мне это удалось последний отправился на поиски ещё двоих для создания цепи исцеления. Как оказалось позже нашел он только одного:

05:11 Внимание! Сделка между "Мертвый Панк" и "***" состоялась
05:11 Внимание! *** начал исцелять вас
05:11 Внимание! ??? присоединился к исцелению
05:13 [***] Вы создали цепь исцеления для "Мертвый Панк" (исцеление легких травм), у остальных лекарей есть 5 минут, чтобы завершить заклинание
05:13 [***] private [ Мертвый Панк ] тут никого нет по идее из лекарей бери у меня цепь... я тебе сдачу пришлю

Далее у меня оказался заветный свиток:

Цепь Исцеления (Масса: 1)
Цена: 12 кр.
Долговечность: 1/6
Требуется минимальное:
• Уровень: 8
Описание:
Сила в объединении
Сделано в Capital city
Предмет не подлежит ремонту


05:14 Внимание! Закончилось действие эффекта "Легкая травма (сильный ушиб «пятой точки»)"
05:14 Внимание! "***", "???", "Мертвый Панк" исцелили от легких травм "Мертвый Панк"

После такого дебютного самолечение он мне рассказал, что серые лечить себя могут а темные почему-то нет(
Вот так) Как говорят буржуи хэлпйорселф(ну или как-то так)

ЗЫ: Как ни крути

Магические способности:

Защита от травм, ещё 11 ч. 42 мин.

а вот такая системка меня радует больше))))

Mood: отличное 
Comments: 2 | Post comment
updated 13.01.08 16:30
12.01.08 01:16   |  Бабаробот Open user info Open user photogallery |   БС
 ru
 Снова стали брать деньги за участие в турнирах.. А жаль)
Успел поднять где-то 100кр и 18 000 опыта. А еще получил кучу удовольствия!
Несомненно, еще буду ходить туда. регулярно) Но реже и не сейчас;)
Сейчас, наконец, смогу заняться другими делами, а то оторваться не мог)
Post comment
updated 12.01.08 21:52
12.01.08 01:15   |  Бабаробот Open user info Open user photogallery |   Грибница
 ru
 Ходил 4 раза:
- один до первого тайника
- вдвоем до моли
- два раза до королевы

Почти все, что набрал - это в последних двух походах, т.е. на втором этаже.

Итак, в целом, не понравилось) Походы долгие (по 2 часа уходило), нудные. Пещера - ни то, ни се: и не канал. где можно под пристрастиями ходить и не отхеливаться, и не нормальная пещера, где надо слаженной командой ходить.. Но зато веселые картинки, названия и много интересных и полезных плюшек, типа тактик, свитков хиляния, временных усилений и т.д. Особенно понравилась - хорошая морковка на 20 глотков и 60дней годности.

За два похода собрал Грибочки (x5)

Ну, и за чем, собственно, приезжал:

Вы отдали " Грибочки" x 3
Вы получили
Post comment
11.01.08 18:15   |  Rakot Open user info Open user photogallery |     ru
 скучно живем товарищи.
Comments: 7 | Post comment

Total posts: 7761 Pages: 777
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. » »»
 
 


« 2025 june »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback