login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
ru
updated 20.01.17 13:41
12-12-16 @ 17:40

TFT Open info : Октябрь Open user info Open user photogallery
Почему не надо ругать Мусорщика.
Изложенный ниже текст является экспериментом в жанре "Авторской колонки" для газеты о Бойцовском Клубе.

В наше неспокойное и низкоонлайновое время стало модно песочить ангела Мусорщик [] почем зря, ставя в вину плохой онлайн, лагающие сервера и все остальное в совокупности. Изыскивать способ влепить дизлайк (читай минус) на форуме, бросаться грудью на амбразуру, получая годовую форумку, а в идеале вообще нарваться на блок, чтобы можно было потом изящным жестом стряхивать с плеча налет героизма.

Коллаборационисты, пытающиеся понять суть последних изменений в проекте, уловить вектор или хотя бы не ругать Мусорщика автоматически получают ярлык лизоблюдов и приспособленцев, которым только халяву и подавай.

Возможно, вовсе и не стоит критиковать Мусорщика и его команду?




И да, разумеется, дисклеймер. Я прекрасно понимаю, что рассуждая в непривычном для большинства игроков ключе о представителе Администрации клуба, я заслужу репутацию выпрашивающего себе те или иные блага, соискателя второго (седьмого) айфона и прочее, прочее, прочее.



Но я позволю себе маленькую роскошь: поплыть против течения общественного мнения, пристроившись, тем не менее, в фарватере команды, занимающейся проектом сейчас.

Постулат первый.
Мусорщик ничерта не понимает.

А что это, собственно, за крендель - Мусорщик []?
За последние несколько лет, играющие в Бойцовский Клуб успели увидеть череду управляющих/хозяев/наемных менеджеров, цели, задачи и размеры должностных окладов которых не раскрывались широкой общественности в силу где-то коммерческой тайны, а где-то здравого смысла.

В последние месяцы, Мусорщик неоднократно акцентировал внимание на форуме, что текущим управлением игрой он не занимается (и давненько не занимался), а игра находится в руках других людей. Тем не менее, некоторые изменения в игровой процесс вводились им напрямую, с точностью хирурга, наносящего разрез (в некоторых случаях такой разрез приводил к временному помешательству больного или утрате им зрения/обоняния, но такие штуки достаточно быстро фиксились обратно).

В декабре 2016 процессы и вовсе приобрели скорость реактивной ракеты "Админ-Юзер" и были ознаменованы топиком за авторством Мусорщика, где было написано, мол-де, у нас была борьба и я опять всех переиграл.

Собственно, из этого общественностью было сделано два вывода: 1. Мусорщик снова у руля 2. Он ничерта не понимает в игре и скоро уложит её в склеп. И, если по первому пункту никаких сомнений и/или возражений нет, то по второму, лично в моей голове формируется достаточно явное противоречие.
Для упрощения восприятия дальнейшей информации, мне придется предположить, что этот Мусорщик именно тот самый, оригинальный. На это косвенно указывает тот факт, что из пучины небытия был возврашен  Троянский_Конь [11], а также достаточно неплохая осведомленность Ангела о делах давным давно минувших дней.

С кем мы имеем дело?

- этот человек создал в 2002 году самую популярную онлайн игру в рунете, собрав её буквально из грязи и частокола, на коленке. Де-факто, игра стала первым социально ориентированным проектом, социальной, если угодно, сетью
- этот человек прикрутил к этой игре настолько лютую систему монетизации, что она позволила ему достичь доходности в несколько недель окупаемости от произведенных затрат
- уровень знакомств с ключевыми персоналиями рунета и знаний рынка этого человека (по предположениям автора статьи) глубок настолько, что перед ним открыт, как книга, фактически весь совокупный опыт титанов рынка. Помните, как в матрице Нео в какой-то момент начал видеть зелененькие буковки и понимать как устроен мир? Вот тут так же.

И вишенка на торт:
Цитата:
Эти переговоры тоже не удались. «Он начал надо мной смеяться, сказал, что игра не продается. А потом вообще показал кулон с черепом, заявив: «Со мной сила Мусорщика», — рассказывал Жуков Forbes. И ТотКогоНельзяНазывать был удален из игры вместе со всем сочувствующим ему кланом
Из интервью бывшего игрока Бойцовского Клуба достаточно аторитетному изданию.

Как вы думаете, у этого человека есть понимание? Есть план?




Постулат второй.
Нет боёв, никто не играет, все катится в <ВЦ>

Не все то, что очевидно с дивана, столь же очевидно внутри структуры управления игры. Разумеется, глупо отрицать, что боёв стало меньше, что активность, которая была в УБЧ сейчас отсутствует. Есть бои в лиге, бои на ЦП, однако по масштабности и регулярности они значительно уступают тому, что было раньше.

Нет никаких идей, почему от бесконтрольных и массовых УБЧ пришлось отказаться? Попробую объяснить на пальцах.
[pers]Aliyar[/pers](character not found) - могучий воин тьмы, послужит мне хорошим примером.

Тот самый Алияр стал настолько силен, что обычные игроки, которые потратили какие-то реальные деньги на игру (которые обычно измеряются в десятках тысяч евро) начали обсуждать не то что бы как сдюжить Алияра, а сколько разменов им удастся простоять против него - пять, десять или пятнадцать.

Я не склонен делать скоропалительных выводов или уличать людей в каких-то неправомерных действиях, для этого есть ангелы и модераторы. Но ни для кого не секрет, что сейчас можно достаточно просто, быстро и недорого организовать сервер, с круглосуточным доступом из любой точки планеты, где будет висеть тот или иной персонаж. И, при наличии достаточного количества людей с избытком свободного времени, можно сделать из такого персонажа неубиваемого монстра.

Минуточку, возгласит пытливый читатель - ведь за водительство же наказывают! Безусловно, да. Наказывают. Но отследить его при предложенной схеме невозможно, как ты не изголяйся. Такие вот дела.

Таким образом, экспоненциальный рост получаемого опыта, благородства и прочих усиливающих персонажа характеристик, в сочетании с возможностью накачивать их 24/7 являются абсолютным злом, от этого никуда не деться и с этим надо бороться. Что будет предложено взамен? Пока не знаю, смотри постулат первый.



Постулат третий.
Нахрен мы кому нужны, из нас выкачивают остатки денег.

Любой человек, который занимался коммерцией, может рассказать про разные виды бизнеса, формирующие доход. Это может быть как сверхбыстрый бизнес, формирующий высокие доходы (сопровождаемый столь же высокими рисками), так и медленный бизнес, который приносит достаточно куцый доход, но не сопряжен практически ни с какими рисками. Но есть еще отдельные, особенные категории.

Мне кажется, что наш проект, в который мы играем, относится к бизнесу, который организуют и поддерживают для души. Слишком много тут теплого и лампового, что вызывает приятные ностальгические эмоции. Слишком хорошие люди в него играют до сих пор по доброй памяти. Да и выборка аудитории, исключающая достаточно большое количество идиотов (встречающихся в других проектах) весьма неплоха. Хотя, возможно, так везло только автору этой статьи.

Предположу, что задачи "Оголтело повысить доход игры" сейчас не стоит, а активность и действия администрации направлены на повышение уровня комфорта играющего, чтобы ему и дальше было также тепло и лампово.



Что же делать нам всем, исходя из вышеизложенного?

Не истерить. Не указывать в сто тысяч миллионный раз на очевидные вещи, требующие исправления или изменения. Поверьте, все, кто знает в курсе. Действительно свежих и нужных идей высказываются единицы.
Не пытаться изображать из себя Че Гевару на революционном фронте - это не то место и не те условия, спасают проект и без твоего участия, а твои революционные потуги выглядят достаточно смешно и наивно.

Просто не мешайте людям работать. Ведь нет ничего неприятнее, чем получать желчь и грубость в ответ на твои старания, когда делаешь от чистого сердца.

Поверьте, те, кто сейчас вносит изменения в игру заинтересован в том, чтобы нам с вами было интересно играть едва ли не больше нас самих. У них достаточно неплохая мотивация ;)



Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 9 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Барыня Open user info Open user photogallery
12-12-16 @ 18:16
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Котейка прям радует глаз
Post reply Ответить с цитированием
The Justice Open user info Open user photogallery
12-12-16 @ 18:24
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Цитата: Октябрь, 12.12.2016 @ 17:40
Как вы думаете, у этого человека есть понимание? Есть план?

Думаю, какой-то точно есть!

Post reply Ответить с цитированием
СТАРЫЙ ПАРЕНЬ Open user info Open user photogallery
12-12-16 @ 18:37
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Почитал с удовольствием

В первый постулат конечно я бы добавил действующих лиц ради исторической справедливости

А вообще интересный взгляд и даже общих точек немало
Post reply Ответить с цитированием
Октябрь Open user info Open user photogallery
12-12-16 @ 18:46
Re: Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Можно сунуть про ушедшего в mail.ru г-на Брысина, а можно про ушедшего в тюрьму г-на Попова. Но зачем? Данные в публичных источниках, тут не журналистское расследование все же.

Это про бывших.

А про текущих - слишком широка пелена анонимности ;)
Post reply Ответить с цитированием
СТАРЫЙ ПАРЕНЬ Open user info Open user photogallery
12-12-16 @ 21:54
Re: Re: Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Да я вообще не об "этом" и не об "этих"

Не забивай голову, это мысли вслух

Post reply Ответить с цитированием
Воин тени Open user info Open user photogallery
12-12-16 @ 18:38
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Знаю ответ на некоторые вопросы.И некоторые люди усиленно их подтверждают, регулярно.Но не скажу
Я сам уйду. Потом
Будем жить ребята ( с. В бой идут одни старики)
Post reply Ответить с цитированием
Том Сойер
12-12-16 @ 21:25
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Как говорится "чтиво" интересное, но нет "перца" или "изюма". А поэтому в топку!

Да конечно интересные мысли предположения.. Но вот хотелось бы понять, почему же (как гласит Третий постулат) "бизнес" для души? В БК есть аудитория, здесь можно запускать рекламный бизнес, тем самым снимая часть "финансовой нагрузки" с усера, который готов потратить на эту игру время.
Ан нет, что мы видим : Рекламы в БК нет. Нигде не афишируется и не пропагандируется сам ресурс (я сейчас говорю про масштабы, а не про группу ВК). И спрашивается, почему не хотя привлечь к себе внимание? Почему не хотя расширить аудиторию?
И мне кажется на это есть ответ, конкретный и не совсем приятный для многих здесь присутствующих. А то что творится на фоне - так это не "для души" - так люди не делают и не относятся к своему "детищу". Это наверное видимость того - что нужно показывать какие то телодвижения, чтобы был хоть какой то прогресс.

Есть очень много хороших предложений по развитию и небольшим изменениям, которые могут дать серьезный прорыв. Но нужен диалог.С кем его вести и как - никому не понятно. Нужно ли им это - тоже не ясно.

Но вот когда начинаешь смотреть настоящее журналистское расследования, и узнаешь что за вождением персонажей стоят и представители самой ... структуры. То понимаешь, что далеко не все так "душевно" как казалось бы на первый взгляд. Да-да. Я провождения Блюфа и то как он потерял доступ не без помощи... И заметьте - никакой жесткой реакции. Проехали тихо и спокойно.

Ну а если такая политика - то к чему эти посты и статьи? Очередная мыльная опера :)

Спасибо.
Post reply Ответить с цитированием
Октябрь Open user info Open user photogallery
14-12-16 @ 11:10
Re: Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Таки это, вопрос: а почему рекламы то нет?

Да и за вождением стояли не представители структуры, а за вопросами с доступом, и не расследование то было, а крик непосредственного участника событий, все же надо разделять мух от котлет.
Post reply Ответить с цитированием
Yasav Open user info Open user photogallery
13-12-16 @ 02:58
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Отлично написал!
Post reply Ответить с цитированием
Гром-и-Молния Open user info Open user photogallery
14-12-16 @ 13:05
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
ждем чем это всё закончится :)

Post reply Ответить с цитированием
Том Сойер
14-12-16 @ 19:56
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
Ответ очевиден, тебе как человеку работающему в современных реалиях наверное нужно понимать это , как никому другому.
Чтобы привлечь рекламодателя , нужно а) найти его б) сделать выгодное предложение с) и главное - заключить контракт (самый главный пункт). А вот с этим никто работать не будет :

Контактная информация
Veles Management Corp.
2nd Floor
Humboldt Tower
East 53rd Street
Urb. Marbella.
Panama City
Republic of Panama


==================

А касательно Блютуфа - там вопрос не в вождении был, а в том как перс Экстрим Мэджик получил возможность к ЦТУ и легальное оформил тачку на себя. Там об этом косвенно упоминается и даже есть намек на конкретных личностей....Увы, это решили пропустить сквозь пальцы, ну не считая что блокнули водилу, который наверное сейчас , за счет своих связей - управляет уже другой тачкой.
Post reply Ответить с цитированием
Уотергейт Open user info Open user photogallery
20-01-17 @ 13:22
Re: Почему не надо ругать Мусорщика.
copy link to clipboard
ну, да, для души поддерживают игру. Я с Мусорщиком общался в конце 2016 года, он мне сказал, что он не тот самый Мусорщик, я говорил с парой своих знакомых, которые общались с Алексеем раньше, а так же с Валерой Троянским Конем, они сказали, что это навряд ли это настоящий Мусорщик, а Троян сам сказал, что ему ничего неизвестно о судьбе его персонажа, и он в игру не возвращался.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 9 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback