login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 20.05.08 03:04
20-05-08 @ 03:00

DarkDragon Open user info
Встреча в таверне (Репринт.. да-да, бэкапы... etc)
В таверне было шумно, дымно, в пляшущем свете раскачивающихся каретных фонарей сновали разносчики с кувшинами дешевого вина, подливая в стаканы каждому, кто звякал об стол медной монетой.

У стены напротив входа, на невысоком помосте заводила толпу миниатюрная черноволосая хуманка, подогревая и без того жаркие страсти.

Стройная беловолосая дроу, сидя в дальнем от барной стойки и наименее освещенном углу, склонила голову над своим стаканом, всем своим видом демонстрируя полную отстраненность и незаинтересованность происходящим. Просторная кожаная юбка и легкая свободная кожаная же куртка удачно маскировали тот факт, что под одеждой скрывалась легкая кожаная броня, перетянутая ремнями и портупеей с метательными ножами. Откинутый капюшон куртки позволял длинным - гораздо ниже плеч - волосам свободно спадать на спину.

Изящные формы стоящей перед девушкой глиняной бутыли говорили о заметно более высоком качестве наполнявшего её напитка, нежели подаваемое другим посетителям пойло.

"И чем он только думает, этот сын шлюхи, который...***... и ***..." - кулачок в перчатке из тонкой, но очень прочной кожи виверны сжался, словно желая раздавить стакан с вином - "Назначить встречу в таверне, на виду у половины города, словно дело идет о паре рулонов репсовой материи... а не о..."

- Остальные скоро будут.

"Ну вот опять! Как эта гора железа умудряется передвигаться столь беззвучно? Он же не маг, никто из нашего народа не владеет магией перемещения, даже полукровки, даже восставшие!..."

- Привет, - скосив глаза, ты быстрым взглядом охватываешь фигуру садящегося напротив дроу. Равного с тобой роста, без признаков возраста на правильно очерченном, лишенном каких-либо отметок лице, он старше тебя, настолько старше, что внутри всё холодеет и сжимается в липкий комок при попытке представить все эти бесчисленные годы, сменяющиеся династии, войны, примирения, союзы и предательства - и дальше, без начала и без конца. Черный глянец доспехов словно впитывает в себя свет фонарей и в углу становится чуть темнее от упавшей на стену тени.

Садясь, он придерживает рукояти торчащих над плечами мечей, чтобы клинки не зацепились за лавку, и ты поражаешься контрасту простых, грубых рукоятей этих видавших всё мечей и парадного глянца кирасы.

- Ну ладно, я всё понимаю, ты, они, но я то тебе на что сдалась? Я не полубог, не наследница рода... Шилен! я даже не чистокровная дроу! Мог бы кого получше найти! - слова шипением вырывались сквозь полусжатые губы.

- Мог. Найти, вырастить, воспитать, - опершись на локти, он весь подался вперед, устремив на тебя взгляд распахнутых глаз, - Лет за 20-30 создать из какой-нибудь горящей фанатизмом девчонки совершенное орудие убийства. Такого воина, к возможностям которого ты за всю свою жизнь не приблизишься и на йоту.

Его взгляд... Он как удар щитом по лицу. Короткий и страшный. И слова. Не запальчивая похвальба юнца, но спокойное утверждение мастера. Могу. Страшно.

- Но ты - лучше.

Шилен великая, это он обо мне?!

- Ты здесь, ты способна выполнить задачу и это тебя я пригласил на встречу. Как и его, - легкий кивок выделил из толпы просто, но опрятно одетого хумана.

Он был огромен! Ниже на пол-головы, он был втрое шире в плечах и толщине его рук позавидовал бы гном, пожелай тот чему-то позавидовать. Простая крестьянская рубаха из плотной ткани, перетянутся на поясе широченным (ладони полторы шириной!) кожаным ремнем, наброшенный поверх неё, небрежно болтающийся на плечах стеганый жилет, кожаные штаны, заправленные в кожаные же сапоги на толстой подошве - после короткого размышления ты определила его как латника. Причем из тяжелых. Такие сапоги выдержат вес любого доспеха, ступай ты хоть по гвоздям - не промнутся и не повредят стопу, ведь "твои ноги - это твой конь", как говорят в пехоте.

- Моё почтение уважаемому обществу! - поприветствовал их подошедший здоровяк, втянул носом запах из бутылки и ухватил за полу пробегавшего мимо разносчика, - милейший, повторите заказ этой леди в двойном размере и принесите еще два станкана для нас.

Затем он сел на лавку и выжидательно уставился на старшего дроу.

- Ждем, - коротко ответил тот не поднимая глаз, и за столом воцарилось напряженное молчание.

Update: 20-05-08 03:03: На самом деле это не столько репринт, сколько рефакторинг старого текста... давно надо было привести всё это в... приемлемый вид.

Mood: уже легче...
Music: Nah Nah Nah (Vaya con Dios/RC5 Disco (Vol 2))

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Smiles disabled in this post.

Disscuss opened for regisered users only.



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback