If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Навеяно этим топиком на форуме. Если кратко, то там наказали Котька Кэт [10] за использование скриптов автоподъема предметов и автоперехода по подземельям под Maxthon. На сколько я понимаю, это первая жертва нового пользовательского соглашения?
Ну так вот… Есть такая известная всем американская компания Blizzard Entertaiment. Врятли кто-то не слышал о ней. Огромная компания, с огромными бюджетами своих игр. Один из ее хитов - World of Warcraft, в которой есть возможность разрабатывать аддоны на языке LUA. Каких только аддонов в настоящее время не сделано! При этом, компания следит за тем, что разрабатывается, блокируя интерфейсы, которые позволяют делать "ботов", развивая и совершенствуя все остальные. И некоторые особенно удачные решения постепенно появляются в стандартном интерфейсе игры. И так делает не только Близзард. Это нормальная практика, когда производитель смотрит, какие функции чаще все изменяются, а затем изменяет их сама в лучшую сторону.
И есть компания Diamond Scent Ltd, которая пошла по совершенно другому пути, запрещая абсолютно все расширения, которые были сделаны за эти годы для игры. А ведь не надо (imho) запрещать все подрят! Достали боты? Боритесь с ними! Я, например, не могу понять, почему при этом под запрет попадает вполне безобидная функция перехода в общагу? Этот самый переход нарушает игровой баланс? Ужоззз!
Из обсуждения на форуме:
Droom [10]: Очень нехватает безобидных и простых фич. макстона на вскидку: 1) прекладывание в сундук 2) Автозасыпание
Rand [10]: 1 и 2 точно запрещено
Так сделайте это в стандартном интерфейсе! Не хватает времени и сил реализовать? Не запрещайте расширения. Когда сделаете сами - необходимость в расширениях пропадет сама.
PS Мне не жалко, если честно, Кэт… Да, вот такая я бездушная сволочь. Просто надо думать, какие скриншоты можно отсылать мод. структурам, а над какими надо поработать
Станислав, если будет время и желание, сделай пожалуйста доброе дело: выпусти Lite версию АК, без:
1) Автопереходов по комнатам 2) Автофлудера
А в Автоударе не расставляй удары-блоки а просто сделай хот-кей на кнопку вперед. В начале поединка будет достаточно зайти во вкладку "настройки поединка" и включить там Упрощенный Бой.
Думаю к такой версии АК претензий не будет, а за плагины которые пишут другие люди, ты в любом случае не отвечаешь :)
Какое интересно они облегчение обеспечивают, все стесняюсь спросить? Уж не кармана ли при вступлении и ежемесячных сборах? Насчет клиентов.. Чушь чистой воды. Бред сивой кобылы. По другому не скажешь. Выходит одна негодница Котька Кэт использовала клиент для БК. Остальные все без исключения свято соблюдаю соглашение и юзают ИЕ. Меня лично это наводит на размышления.... И эти размышления НЕ в пользу тармана который отправил ее в хаос. Где? Где непредвзятость? Как минимум 50 процентов игроков нужно отправлять в хаос с аналогичной причиной. ИМХО.
Гость БК
12-09-09 @ 15:51
Re: Охота на ведьм
моя глупасть была в том, что скрин с грубостью в свой адресс скинула, а там отобразилось что у меня на макстоне установлен плагин... это конечн все хорошо, но тупо не использовала это.. те кто юзают данный плагин прекрасно знают что: автопередвижение не удобное, особенно когда ты идешь в паре с человеком да еще и по не зачищенной пещере, да и с тормозами, кооторые последнее время посищают демонс... вобщем, фиг с ним... плагин автоподъема тоже не настроен. опять таки, плаг автоподъема не совсем удобный когда опять таки идешь в паре.. так как тебе выпал рес или не тебе, он тупо пытается его поднять и это тормозит процесс передвижения.. всем этим пробовала пользоваться до публикации нового соглашения, после - отказалась от всего т.к. не совсем это облегчает походы а я бы даже сказала на оборот. всегда и все лучше делать ручками... а тут до смешного дошло... да плагины есть, но вопрос , кто ими пользовался то?)))) а вот по поводу ак и т.д. много лет сидела в ак, респект и уважуха Горби за этот милый клиент, но последний год, даже больше, пользовалась им только по одной причине, там список друзей побольше чем в бк... )))) а вообще, ребят.. факт на лицо.. пока сами себя не спалите, никт вас не накажет... так бы и я.. не отошли я этот скрин с нерабочм плагином, то и небыло бы всего этого )
кстати могу сказать что та же ассасинка которая сутками сидит в торговом посту кдая молчанки (автоматом или нет), но торговля автоматом 100% ;)))) так что, все фигня главное пчелы ;) хоотя пчелы тоже фгня :)))
Кстати, если я правильно понял ситуацию, до принтскрин доказывал наличие у Вас автоскриптов, а в пользовательском соглашении запрещено "использование и распространение". Так что тут есть вполне серьезный повод для апелляционной жалобы.
Кстати, если я правильно понял ситуацию, до принтскрин доказывал наличие у Вас автоскриптов, а в пользовательском соглашении запрещено "использование и распространение". Так что тут есть вполне серьезный повод для апелляционной жалобы.
да ничего я доказать не смогу, они же судят как? если есть - значит пользуешься.. проверять врятли кто станет.... им выгАднее меня в ком отдел послать и заработать... а жаловаться и все такое - куда? да и больше гемороя заработаю...
Кстати, если я правильно понял ситуацию, до принтскрин доказывал наличие у Вас автоскриптов, а в пользовательском соглашении запрещено "использование и распространение". Так что тут есть вполне серьезный повод для апелляционной жалобы.
да ничего я доказать не смогу, они же судят как? если есть - значит пользуешься.. проверять врятли кто станет.... им выгАднее меня в ком отдел послать и заработать... а жаловаться и все такое - куда? да и больше гемороя заработаю...
Кстати, если я правильно понял ситуацию, до принтскрин доказывал наличие у Вас автоскриптов, а в пользовательском соглашении запрещено "использование и распространение". Так что тут есть вполне серьезный повод для апелляционной жалобы.
да ничего я доказать не смогу, они же судят как? если есть - значит пользуешься.. проверять врятли кто станет.... им выгАднее меня в ком отдел послать и заработать... а жаловаться и все такое - куда? да и больше гемороя заработаю...
Выдержки: Iazer [10] (13.09.09 01:40) К пункту 3.2.3 относится использование таких плагинов, как автосброс НР и автоперемещение по локациям? Rand [10] (13.09.09 02:02): Вопрос к модераторам.
Jizer-man [10] (13.09.09 02:04) > Rand [10] (13.09.09 02:02): Вопрос к модераторам. учитывая как работают модеры это может звучать примерно как "если ты не модер то однозначно нет" :) Rand [10] (13.09.09 02:07): Мое ЛИЧНОЕ мнение как пользователя проекта, они запрещены. Что скажут модераторы или админы мне НЕ известно.
Jizer-man [10] (13.09.09 02:11) > Rand [10] (13.09.09 02:07): Мое ЛИЧНОЕ мнение как пользователя > проекта, они запрещены. Что скажут модераторы или админы > мне НЕ известно. непонятно почему модераторы решают, а не админы? и правила некоторые выдумывают.. и трактуют потом на своё усмотрение:) Rand [10] (13.09.09 02:12): Думаю у администрации есть и другие дела кроме создания многостраничных прйсов, методичек к ним а так же наблюдением за их соблюдением.
Кей Лацитис [10] (13.09.09 02:18) > Rand [10] (13.09.09 02:14): Любую, даже самую умную мысль > можно довести до абсурда. Вы занимаетесь именно этим. Ок, без абсурда - один конкретный вопрос: Что является "software tools that are provided by the Game" и где это написано? Не имея четкого ответа на этот вопрос мы действительно может свалиться до абсурда, рассматривая пункт 3.2.3 Rand [10] (13.09.09 02:19): http://support.combats.com... Задайте вопрос сюда.
Вопрос туда задал, ответа пока не получил. Ждемс............
Надеюсь этот ТОП прочитает кто-то разумный и оптимизирует тот закон о использование клиентов до игры, да возможно использование скриптов и дают преимущества, но в свое время когда начинал пользоваться ПК не преследовал цели использовать скрипты, а преследовал цель ускорения игры, так как АК имеет свою базу рисунков и не грузит их с сервера, что значительно ускоряет процесс игры и уменьшает нагрузку на сервер! Может Администрации игры подумать над реализацией простого клиента игры, который будет иметь в себе некоторую полезную информацию и базу рисунков, чтоб не грузить их с серверов БК. Может это уменьшит нагрузки на Ваши сервера?
P.S.Или же если не самим писать, то можно взять АК и урезать что не нужно. И получиться отличный клиент, который можно будет скачать официально с сайт евентс, например! И не будет тут куча народу кричать что у кого-то есть преимущества!
Надеюсь этот ТОП прочитает кто-то разумный и оптимизирует .......народу кричать что у кого-то есть преимущества!
ИМХО пока совокупность "Нововведений" не приведёт к падению прибыли никто ничем не двинет. Судя по всему ждать недолго. Из всего что тут последние пару месяцев творится, чётко видно одно: Плана развития проекта нет и в помине отсюда все беды. Так возня в ширинке, вместо того чтоб чинить общагу и вводить интерфейс дружественный игроку - эпидемия ликантропии регулярное падение серверов - запрет клиентов)) и т.д. и т.п. Такое чувство что у руля диверсант или просто мальчишка. Думаю с таким подходом прибыль уже начала падать, но пока проходят отмазки типа кризис))
Гость БК
21-09-09 @ 10:04
Re: Охота на ведьм
Уважаемый Горби! Насколько я понял, новое обновление не оставляет "следа" пользования АК? :)
П.С. Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться. На перса уже насрать, если честно. Удобства важнее.
> 1) Какое программное средство является официальным клиентом > БК, или выражаясь в терминах Пользовательского Соглашения, > что является "software tools that are provided by the Game"? > Нигде в Пользовательском Соглашении я ответа на данный вопрос > не нашел, в других официальных документах данный термин > так же не определен. никакое, такого не будет > 2) Можно ли пользоваться программами клиентами (такими как > AutoCombats, CombatFight и тд) не используя в них функции > автопереходов, автофлудики и все остальные автофункции? всё что в CF3 - можно и в других клиентах > 3) Если по предыдущему вопросу ответ "Нельзя", то можно > ли будет пользоваться данными программами, если в их очередных > версиях автофункции будут удалены? О_О > 4) И последний вопрос – во всех программах клинтах есть > функция автоудара. Суть ее в следующем: по нажатию кнопки > F3 выставляются случайные комбинации "удар-блок" и нажимается > кнопка "Вперед". Фактически это дублирование функции "Упрощенный > Бой", только нажимается F3, а не Enter. Считается ли данная > функция автоматизацией действия игрока? нет, ведь не важно какую кнопку счёлкаю, мышки или клавы
> 1) Какое программное средство является официальным клиентом > БК, или выражаясь в терминах Пользовательского Соглашения, > что является "software tools that are provided by the Game"? > Нигде в Пользовательском Соглашении я ответа на данный вопрос > не нашел, в других официальных документах данный термин > так же не определен.
Официально разрешенным для игры и поддерживаемым программным средством является браузер IE.
> 2) Можно ли пользоваться программами клиентами (такими как > AutoCombats, CombatFight и тд) не используя в них функции > автопереходов, автофлудики и все остальные автофункции?
Наказание идет именно за автоматизацию игрового процесса. Голый клиент игровой процесс не автоматизирует и за факт его использования мы в настоящий момент не наказываем. Тем не менее, не стоит рассматривать мои слова, как официальное разрешение.
По четвертому пункту - это попадает под автоматизацию. Даже если это дублирует упрощенный бой, рекомендую, во избежание недоразумений, пользоваться именно упрощенным боем.
> Лучше бы БСК отписался: как-никак это он законы правит.
Закон определяет меру наказания, а не правомерность действия.
В остальном, я ответил: официально разрешен только IE, но за сам факт использования клиентов без плагинов в настоящий момент мы не наказываем, мы наказываем за автоматизацию игрового процесса. Deemer [11] (27.09.09 20:47): Полностью согласен. Автор, думаю получил ответ на свой вопрос.
Угу, щаз. А про такое как: 1) Раскладка приватов по отдельным табам 2) Сохранение истории сообщений в локальные файлы 3) Фильтры сообщений 4) Расширенная информация о персонажах 5) Отдельная от IE панель избранного 6) Переодевание комлектов в один клик 7) Переодевание набора приемов в один клик 8) Просто удобный интерфейс после которого на IE смотреть не охота 9) 10) 11).... и прочее и прочее
Да кстати - сайт основого конкурента ( http://combatfight.paladins.ru ) встречает наc надписью: Клиент дорабатывается до требований нового Пользовательского соглашения.
Прошу отметить - они работу над проектом не закрыли, так что, "не вешать нос, Гардемарины!"
Гость БК
29-10-09 @ 10:33
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Охота на ведьм
+ встроенная энциклопедия и другие справочные материалы. быстрая навигация по форумам, индикаторы хп/маны, быстрые ответы, открытие инфо по нику итд итп
мне похуй , я написал себе бота и юзаю его , это недоказуемо практически ... На обычных серых персов , никому неизвестных никто не обращает внимания .. Так что это проблемы типо вашит :))
Вообщем так: сегодня вышло обновление CF3, которое как утверждается приводит клиент в соответсвие с новым соглашением. Из клиента убраны: 1) Автоподъем предметов в пещере 2) Автопереход по локациям 3) Автофлудер
Выставление Удар-Блок по F3 оставлено, автоудержание жизни в красной зоне работает (!!!), радар в подземке работает, быстрое одевание комплектов, и тд оставлено. Вот.
Чак Норрис
18-10-09 @ 19:33
Re: Охота на ведьм
Даа.... По моему АВТОКОМБЫЦ это перебор. Толку тогда все играют в БК, если все делает бот?! О.о