login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 27-04-07 @ 07:34
Gorhur Open user info Open user photogallery
О взаимоотношениях:-)
Интересная штука получается:-)
Живёт, например, парень. Или девушка. Неважно, в принципе:-) И вот человекку этому другой человек понравился. Противоположного пола (прочие варианты покамест за скобками оставим):-)
Так понравился, что аж никакой силы нет скрывать свою симпатию.
А надо.
Ибо ещё нашим великим классиком сказано: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Обратное тоже верно.
И вот несчастная жертва своих собственных эмоций вынуждена скрутить душу в бараний рог и старательно делать вид, что ей (жертве) объект симпатий вроде как до одного места. Ну, в крайнем случае, пообщаться можно - но так себе, с прохладцей, держа дистанцию.
Налицо интересный парадокс.
Подавляющее большинство вроде как разумных прямоходящих гуманоидов, населяющих нашу планету и зовущихся людьми, денно и нощно мечтают о большой и чистой любви. Причём зачастую такого вот прекрасного чувства со стороны только одного человека нам мало. Подавай всеобщее обожание. Любите меня, прекрасного, все и как можно скорее:-) А то не успеете.
При этом принять такую вот любовь далеко не каждый из нас готов. Ага, именно так. Стоит кому-нибудь начать неровно к нам дышать и делать недвусмысленные шаги навстречу, как у нас тотчас же встаёт дыбом шерсть на загривке. Что такое? Чего это он (она) ко мне лезет? Да ещё так настойчиво! Нет, что-то тут не так. Небось, за пазухой нехилого размера булыжник припрятал (-а). Вотрётся в доверие, а там как засветит этим самым минералом по лбу - и обдерёт меня, тёпленького, как липку. Надо с ним (ней) поосторожнее.
И вот человек, имевший неосторожность проявить симпатию к нам, встречается со стеной из нашего недоверия и напускного безразличия. А ведь, вполне вероятно, он и в самом деле идёт навстречу с открытой душой. По которой и приходится увесистый пинок нашего сапога.
Что имеем в результате?
Мечта о большой и чистой любви укоризненно вздыхает и отлетает от нас подальше, грустно помахивая крылышками. Дескать, раз ты такой дурак, то сиди и жди лучших времён.
Как в анекдоте:
Наводнение, мужик сидит на крыше своего дома. Молится Богу:
- Господь, помоги мне, спаси от гибели!
Подплывает катер со спасателями:
- Мужик, залезай, на землю отвезём!
- Нет, меня Господь спасёт!
Катер уплывает, мужик продолжает молиться. Через некоторое время подплывает дед Мазай на лодке:
- Садись, мужик, рядом с зайцами - отвезу на землю!
- Нет, дед, меня Господь спасёт!
В итоге мужик погибает и попадает на небо. Там встречает Бога и укоризненно говорит Ему:
- Господь, я тебе так молился, а ты меня не спас!
- Ну раз ты такой дурак и не сел в катер и лодку, что я тебе посылал, то что ещё я мог сделать?

"Вот такая вот зигагулина выходит". :-)(с)
Смешно, не правда ли? Вот только смех грустный. Неужели мы, люди, настолько разучились верить друг другу, что даже искренние намения сблизиться просто так, без корысти и камня за пазухой, воспринимаем в первую очередь как угрозу? Неужели мы стали настолько жестокими, что, даже убедившись в чистоте намерений человека, предпочитаем помурыжить его подольше холодностью?! Чтобы уж точно никуда не ушёл.
И после этого мы с грустью говорим: "Эх, не осталось на земле искренних людей. Поди встреть свою любовь да истинных друзей, когда вокруг одни рвачи!"
И гордо проходим мимо тех, кто как раз и хочет встать с нами плечом к плечу.

Mood: Задумчивое
Music: Крики эстонских горячих парней на улицах Таллина

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback