login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 27-04-07 @ 08:20
Gorhur Open user info Open user photogallery
О взаимоотношениях-2:-)
Есть и ещё один интересный момент.
Вот, к примеру, таки сладилось у парня с девушкой. Стали они встречаться, клясться друг другу в вечной любви, и т.д.
А там, глядишь, дело и до свадьбы дошло. Ну, или просто до совместной оккупации одной отдельно взятой жилплощади:-)
И вот тут начинается самое любопытное. Когда сразу, когда чуть погодя - после того, как розовый туман романтики малость поосядет под тяжёлыми испарениями быта:-)
Возникают в голове у девушки (или у парня, а чаще всего - у обоих сразу) мысли: мол, половинка-то моя, конечно, хороша, но вот это, это, и это в ней надо непременно изменить, вот то, то и то - удалить хирургическим путём (речь, естественно, о привычках и т.д.), а вон то - модернизировать по полной программе.
И принимаются наши голубки за коренную переделку друг друга. Дабы привести половинку в полное соответствие со своим придуманным идеалом. А как же без него, без идеала-то?:-) Никак нельзя.
Естественно, у жертвы эксперимента через какой-то промежуток времени (всё зависит от количества терпения, выданного индивидууму при рождении) глазки начинают краснеть, зубы скрипеть, в шерсти принимаются резвиться электрические разряды. В общем, принимает человек вид нелицеприятный. И настроение препакостнейшее. Мол, чего это он (она) вдруг? Когда встречались, всё хорошо было, всем был (-а) мил (-а). И вот на тебе - приехали! То не так, это не эдак! Куда ж он (она) раньше-то глядела? Эх, знать бы раньше, что так будет - фиг бы сунулся (-ась) в эту заварушку!
Чем дело заканчивается? Да по-разному бывает.
Порой одумываются люди, перестают друг друга скальпелем по-живому резать. Ибо понимают, что они оба - уже взрослые, сформировавшиеся люди. И попытки переделки, особенно насильственными методами (с применением такого оружия массового поражения, как скандалы, битьё посуды, бойкот, отлучение от супружеского ложа и т.д.), не приведут ни к чему хорошему.
Порой разбегаются - довольно частое, к сожалению, явление. И их друзья, вздыхая, говорят: лодка любви разбилась о быт. Да ничего подобного! Сами и расколошматили. Ибо никакой быт не страшен, если с ним бороться вместе, плечом к плечу. И наоборот - даже жизнь в окружении многочисленной прислуги, без забот и хлопот, но с попытками подгона "под идеал", способна стать кошмаром.
Есть и третий вариант. Кто-то один сдаётся и позволяет делать с собой всё, что другому заблагорассудится. Либо потому, что слабее оппонента (уже не партнёра, ни в коем случае), либо потому, что сильно любит этого человека.
Возможен подвариант. Человек отмалчивается, внешне соглашается - но ничего в себе не меняет. Так, притворство одно.
И что же мы имеем на выходе?
Ничего хорошего.
Порой мы ждём нашу половинку очень долгое время. А когда, наконец, встречаем, то окатывем её холодным душем из недоверия. Если же всё же допускаем до себя и проникаемся ответными чувствами, то вскоре начинаем вести себя подобно мужичку из мультфильма "Падал прошлогодний снег": "Маловато будет! Маловато!"
Того, что встретили свою половинку - недостаточно. Надо её рубанком и напильником довести до соответствия нашему идеалу.
Жадные, недоверчивые, неудовлетворённые тем, что имеем - достойны ли мы Любви?

Mood: Задумчивое
Music: См. "О взаимоотношениях-1":-)

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Гость БК
07-06-07 @ 11:44
А.Д.
copy link to clipboard
В жизни главнее любить, а не быть любимым. Только вот еще надо знать, что значит любить). а вообще, человек рождается и сразу становится одиноким, поэтому никогда не найдет полного удовлетворения от взаимоотношений с другим человеком.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback