login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 14-05-07 @ 01:35
Kassandra Open user info Open user photogallery
Страницами истории...
Никто не совершает таких ошибок, как человеческое существо... притом, эти ошибки совершаются с удивительно довольным лицом. Поразительно уверенно. Но кроме человеческой глупости, безмерностью обладает и жестокость. Люди любят собирать свои ошибки, неблагодарность и жестокие поступки, и гордо называть их историей. Потом пересматривать, определять соответствие с текущими ошибками, и при отсутствии такового - переписывать свое мнение, а то и события - для "красного словца". С другой стороны, абсолютно верного действия не существует так же, как и абсолютно доброго. Вернее нежестокого.

Взять, например, последнюю Императрицу Российской Империи - Александру (Алиса-Виктория-Элена-Луиза-Беатриса) Федоровну. При жизни ее называли святой, в святые мученицы возвели и после смерти. Она любила Россию, она любила людей и верила в их внутреннюю доброту - благо, ее родители - Людвиг IV и принцесса Алиса, воспитали в ней такие качества. Что она сделала такого, за что ее стоило подвергать таким пыткам и страданиям? Да, ее муж, Николай II был неопытен и допустил такую ситуацию, но он отрекся от престола в результате. Так зачем же..? Чтоб не забрали власть потом по праву? Нет человека - нет проблем? Глупая жестокость... Существуют и другие методы... Да и неизвестно, что бы было, дай ему шанс набраться опыта другим путем... И самое жуткое в этом - и Александра, и Николай занимались благотворительностью, старались помочь чем могли... А фактически - своими руками подписывали себе смертный приговор ... Страшная и грубая неблагодарность в полном смысле слова... Действительно, страшная... Хотя... свита делает короля... а о министрах того времени даже сама Александра писала в своих письмах:
"Я чувствую, что все, кто окружает моего мужа, не искренни и никто не исполняет своего долга ради долга и ради России; все служат ему из-за карьеры и личной выгоды, и я мучаюсь и плачу целыми днями, так как чувствую, что муж мой очень молод и неопытен, чем все пользуются".

Слишком несвоевременной и скоропалительной была кончина Царя-Миротворца Александра III...

Хотя с другой стороны - это все по истории... что же было на самом деле, вряд ли мы когда-либо узнаем... Но самый главный вопрос в том, почему для того, чтобы тебя считали "хорошим" нужно умереть в как можно больших мучениях? Почему заслуги признаются только в таких обстоятельствах?

Грустно.

Mood: Грустно...

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback