login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 07-01-10 @ 17:04
Kleo_L Open user info Open user photogallery
Итак, немного о лучниках)
Сколько лет все мы ждали когда же введут луки и арбалеты, и вот, наконец, вуаля, дождались)

Что любопытно, на данный момент большинство игроков выбирают арбалеты, т.к. у них и урон побольше, и критуют нормально.
Но, средний урон у арбалета гдето 350, у грамотного лучника 250.Теперь же следует учесть что лучник гораздо чаще уворачиваеться, и опять же чаще попадает по уворотам.
Перейдем к сути. Урон зависит четко от ловкости, за каждую еденицу ловкости вы получаете 1-1 к урону(ну про уворот и антиуворот все в курсе).Многие делают 50 выносливости, но это лучнику не к чему, ибо 20-20 к удару и 140 уворота гораздо лучше).
По тактике: впринципе, стрелять лучше не в того кто на размене, а через "выбрать цель" в других, т.к. этот выстрел не блокируеться.
Если стрелять в противника напротив, то выстрел может быть заблокирован и дойдет только половина урона.
Как работает прием "выбрать цель": жмете на прием, выбираете противника, далее рядом с кнопочкой обновить и сменить противника появляеться кнопка "цель" жмете её, и ваши стрелы летят куда надо).
В больших хаотах(более 15ти человек) стоит использовать прием "залп стрел", довольно милая штучка, позволяющая вам быстро много набить хп.Минимальный урон залпа опять же зависит от ловкости, при показателе 200, урон максимален 201-201.В противников летит с учетом призрачек на них, барьеров и т.д.
Прием ускоренные рефлексы - довольно любопытная штучка, за счет увеличения ловкости увеличивает и урон, и уворот, но опять же легко падат(при попадании по вам бойцов), в хаотах на мой взгляд не рентабельно.
Зеркальный щит: а вот и наша единственная защита от магии).Мало того уменьшает урон в 2 раза, так еще и ману магу сжигает, а лучнику востанавливает).Буквально благодаря этому приему, маги в физах не очень то много чего могут показать, прием не падает через 3 размена, а висит пока не порежет 3 каста по вам).
Оглушающий выстрел: тоже милая придумка, парализует противника на один ход. Можно пользоваться чтоб раз в 2 хода лупить безответкой, а можно и бой потянуть, если на вас к примеру напали качки, часа эдак 3-4).
В остальном думаю и так все понятно).
По комплектам:
В данный момент могу выделить 3 нормальных комплекта из всего что протестил, это -
1) Фулл расправы: обвес настоящего уворота, вертиться очень хорошо, но не очень мощности удара, да и критов нипокому нет.В общем и целом среднячок.Урон гдето 230-270(из инфы), в реале около 200.

2)лучник антикрит: шлем - мрачного духа, бронь - неумолимого путешественника, перчи - странствующего отшельника, штаны - меткого предателя, ботинки зоркого предка, остальное - расправа. Большой плюс - практически не критуют(криты, арбалеты вообще не критуют).
Минус - маленький урон 200-250(из инфы), в реале гдето 150.Уворачиваеться нормально, однако чуть хуже чем чистая расправа.Ах да, еще у этого комплекта 200мф крита, так что арбалетам и танкам критует, хоть и слабенько.

3)Мощный лучник: пояс - странствующего аристократа, амулет - умелого безумца, штаны меткого предателя, остальное расправа.
Итого мф колющего 102%, урон 260-320(инфа), в реале 250 гдето. Имеються теже 200 мф крита.Уворачивоеться достаточно неплохо(гдето между первым и вторым комплектами).Минус - часто критуют, если конечно попадают.

Не странно ли, что все таки большинство хотят руль, и предпочитают арбалеты, а потом сливают в физа лучникам?)))
Руля в данный момент неукого нет, баланс довольно неплох, ИМХО.
Выбор остаеться за вами.....

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback