login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 24-09-17 @ 15:11
Manticora Open user info Open user photogallery
АзБК - О
О - образное мышление

Поэты мыслят образами, и в этом – их отличие от публицистов или авторов учебников по анатомии. Именно образное мышление помогает уложить в одну строчку так много смысла.
«Ночь. Улица. Фонарь. Аптека»...
Четыре слова – нескончаемая вереница дней без выхода, без приключений, без смысла: ужас, знакомый любому. Четыре слова – читатель твой. Потому что ты открыл ему всю его жизнь в четырёх словах.
Те, у кого с образным мышлением плохо, размазывают одну-единственную идею на двадцать восемь четверостиший, наливают в текст три ведра воды, и довольны собой до жути: ещё бы, такой длинный стих получился, прямо как у Пушкина...
Мы не можем себе этого позволить. По закону Бойцовского клуба имя не должно содержать больше пятнадцати символов, то есть: пятнадцать строк – это наш предел. Чаще всего – меньше: от пяти до семи-восьми букв в никнейме дают нам свободу в границах – максимум! –двух четверостиший. Места для воды нет, успеть бы сказать самое главное.
Так что без наличия образного мышления поэту в БК не обойтись... Хотя можно исхтриться и из восьми строчек шесть с половиной сделать лишними – это когда в стих не заложено вообще никакой мысли, кроме той, которая заставила экспоруба в поэты податься: «Дайте 1 кред!»

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback