login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 11.11.08 00:28
11-11-08 @ 00:12

Rendre Open user info
Немного хорошей музыки на ночь :)
К Андреа Бочелли питаю давнюю слабость. Еще после лета, проведенного на Лигурии, где то в подсознании прочно укрепилось желание выучить итальянский на уровне, большем, чем "Papardelli con salmone, aqua minerale con gas e conto, prego"
Его песни только укрепляют это желание) Может быть, когда нибудь. Рано или поздно, так или иначе, ага.

Бочелли - практически идеальный, на мой вкус, тенор. Одновременно с высочайшей техникой исполнения и выступлениями в классике оперы - Тоске, Кармен и т.п., в репертуаре еще предостаточно вполне популярных вещей (в основном дуэтов), которые лично мне, пожалуй, все таки ближе. Классическая опера для меня все же слишком академична.

У нас чем то популярным пытался заняться, не к ночи помянут, Коля Басков. Ужасающий результат известен - манерный толстощекий нарциссик с весьма посредственными вокальными данными и парой псевдохитовых песен оказался совершенно неинтересен.

В итальянской школе подобным популяризаторством занялись люди совсем другого масштаба - покойный Паваротти и Бочелли.

Ролик один - Viva per lei/Живу для нее

Не самое лучшее в плане техники исполнение - 18-летняя партнерша пару раз явно лажает, но в целом вполне симпатично. Конкретная запись интересна тем, что гамму ощущений дополняет выступление фигуристов, фоном для которого, собственно, и служит песня. Не сказал бы, что я фанатичный любитель фигурного катания - по крайней мере, субботу, подобно некоторым знакомым, не провожу у телевизора, уткнувшись в Ледниковый период - но тут и правда красиво. И акустически и визуально.



До кучи - пожалуй, одна из самых известных неоперных вещей из репертуара Бочелли. Песня совершенно гениальная, к тому же партнерша под стать - Сара Брайтман, о которой можно отдельно написать много хвалебных вещей... Наряду с Ларой Фабиан - один из лучших современных эстрадных голосов, на мой взгляд..

Короче, Time to say goodbye.




Спокойной ночи.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Гость БК
17-11-08 @ 00:46
copy link to clipboard
Шикарно. Ты первый, кого я добавила в друзья не пролистав все записи, и я не ошиблась.
:)
Св.Т.
Post reply Ответить с цитированием
Denkend Open user info Open user photogallery
17-11-08 @ 17:14
copy link to clipboard
Очень люблю Бочелли и Брайтман. Спасибо. Отвечу Вам своей маленькой подборкой. Надеюсь, Вам понравится.

Первая леди, которую я хотел бы Вам представить - Barbara D Mills. Женщина-бомба, полная жизни, которая превращает каждое свое выступление в шоу. Совершенно без комплектов, она артистически и с юмором выходит на сцену и заряжает публику своей энергетикой. Обладает очень широким диапазоном голоса и показывает замечательное владение им.



Вторая дама - Janis Joplin. Настолько эмоциональным исполнением больше никто не обладал, и, я думаю, обладать не будет. Волшебный голос, который теребит душу. Лично меня трогает до слёз.



И третья дама - Joss Stone. Молодая особа, которая со временем заткнёт за пояс очень многих. Соул в голосе цепляет.

Post reply Ответить с цитированием
Rendre Open user info
17-11-08 @ 19:32
Re:
copy link to clipboard
ох. ознакомился, спасиб)
Ну, Дженис Джоплин это уже практически классика, как блюза и рока, так и мировой музыки в целом. Что до остальных двух имен - их слышу впервые. Хотя Son of a Preacher Man сама по себе весьма известная песня - в оригинале Ареты Франклин, но почему-то более известная в исполнении Дасти Спрингфилд (Dusty Springfield).
Девочка вполне прилично спела, да и техника вполне джазовая. Даже соул-джазовая.

Насчет Барбары Миллз. Вот слушал, и в процессе возникли две совершенно отчетливые мысли:
1) в записи это совершенно не то, чтобы удовольствие получить, нужно присутствовать на концерте, желательно исключительно камерном, совсем хорошо - в небольшом ресторане
2) Неуловимая но совершенно ясная ассоциация с Чезарией Эвора. (Cesaria Evora - рекомендую, кстати, если еще не). То же самое - незврачная чернокожая тетка, по которой сроду не скажешь, что она может обладать таким голосом. Правда, у Эворы более близкий мне стиль - некая вариация на тему морны, чем позднее, тем больше приправленной боссановой. А у Миллз, судя по всему, соул джаз с небольшим влиянием госпела.

А вообще американская школа как то мимо меня прошла. Не подцепили ни джаз, ни блюз - так что особенных эмоций не вызывают. Разве что довольно тепло отношусь к smooth jazz а ля Дейв Грузин или Ли Ритенур - но и то, не настолько чтобы ставить на repeat по 30 раз подряд)
Post reply Ответить с цитированием
Denkend Open user info Open user photogallery
18-11-08 @ 02:20
Re: Re:
copy link to clipboard
Могу познакомить с американской школой. Есть очень много достойных исполнителей. Впрочем в любой стране есть свои легенды. Из русских, самой известной, пожалуй, будет Майа Кристалинская.

Джосс Стоун обладательница двух Грэмми уже. А её только 20 или 21. То ли ещё будет.

Что касается толстых негритянок, то в американской блюзовой школе есть нтакое направление "Big mama". Это словосочетание не трудно встретить в словах песен и в некоторых псевдонимах (Big mama Thornton).


> Хотя Son of a Preacher Man сама по себе весьма известная
> песня - в оригинале Ареты Франклин, но почему-то более известная
> в исполнении Дасти Спрингфилд (Dusty Springfield).


Этот феномен я могу объяснить. Дело в том, что эта песня была саундтреком к одному из фильмов Тарантино. И звучала она там именно в исполнении Спрингфилд. Честно говоря, вариант Франклин мне нравится больше всего.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback