login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 13.02.10 12:17
13-02-10 @ 12:13

Restoration Open user info
Пара мыслей от мага огня [9].
Итак, давно прошли те времена когда кое кого сажали на кол и считали "спамером испепелений". После последних нововведений в БК, когда магического барьера хватает временами на один единственный размен, маг стал самой рядовой единицей, которому как никому нужно выбирать себе не только противников, но и напарников. За последнюю сотню боев на меня один единственный раз кидали "защитить", увы, но в данный момент большую роль в подобной тактической нестыковке, когда меня наперебой просят подлечить и при этом не читают лог и не пытаются принять на себя удар, когда я под разогревом и готов с гарантированным успехом нанести большой урон и разменяться с самым сильным игроком в команде противника, играет его величество рандом и эйфория от количества нововведений.

Вывод неутешителен: в хаотах магу дейстсвовать достаточно сложно, исключение земля - у которой наличие массы противников, обратавываемых "камнепадом" и "каменным цветком" исключительно благоприятная ситуация, но в этом случае вся игра сводитсяс к максимально быстрым разменам дабы не дать противнику возможности накопить тактик для создания действенной защиты. Но разве это приведет к тому, что магические приемы, расчитывающие на поражение количества целей большего чем 1, будут влиять на исход боя? Нет и ещё раз нет, в конце концов в той или иной команде остается 2-3 игрока, которым необходимо взаимодействовать друг с другом и следить за тем, как проходит бой.

На мой взгляд, присутствующая тенденция к скоротечному бою губительна для самой идеи тактической и вдумчивой игры. Например на вопрос критовику с двумя топорами "почему ты так бездарно слился на увороте не набив и 300 хп урона?" я получил такой ответ, "ну и что, зато в прошлом бою быстренько удары проставил и пока все не опомнились почти 4000 набил!", рандом решает? Или же это наитие такого рода - киньте кости, у кого больше выпало тот и победитель. Ведь есть и профильные защиты и набор приемов позволяющий уходить из под удара и обращать этот удар в противника, но нет - 95% приемов используемых в хаотах - "танец ветра", "удачный удар", "активная и защита" и подобные им примитивы, вряд ли кто готов более-менее осмысленно пробежаться взглядом по количеству хп своих товарищей по команде и поддержать их чем то кроме большого количества нанесенного урона.

Для себя я ожидаю лишь открытия пещер так как в данной ситуации остается лишь найти грамотных напарников и по максимуму стараться выбивать пропуска забытых для выкапывания статов и умелок и хотя я всегда был не в числе сторонников круглосуточного "копания", но пока население БК малость не позврослеет и не начнет думать о том как выбраться из ситуации зацикливания на бездумном проставлении ударов всем подряд в хаотах будет скучно. Be casual?

ЗЫ. Все вышенаписанное - сугубо личное мнение и не претендует на рассмотрение кем либо в целях изменения чего либо. Но хотелось бы пожелать лучшим аналитическим умам БК попробовать разобраться в ведении современного хаота, расставить плюсы и минусы во взаимодействии и противостоянии различных классов и воплотить все вышеуказанное в статье, может кого нибудь сий призыв сподвигнет на такую титаническую работу? Во всяком случае её было бы интересно почитать и подумать над ней.

Mood: sleepy 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback