login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 21-08-07 @ 17:02
next_one Open user info Open user photogallery
# О старейших кланах
Konek_Gorbunok [] (21.08.07 16:18)
Вчера задумался о том, как летит время. На удивление быстро. Люди приходят и уходят. К счастью, связи остаются. А вот интересно что происxодит с сообществами, то есть кланами. Многие расформированы, другие заброшены. Стало интересно:

Какие кланы - ровесники БК (2002 год регистрации) существуют до сих пор не номинально, а на самом деле? Кто в них состоит? И что вы можете сказать по этому поводу
?

#

Таких кланов достаточно много, на самом деле.

Но вся их жизнедеятельность протекает вне основных информационных потоков Клуба, поэтому их существование не оставляет какого-либо значимого резонанса. Другими словами, мало кто замечает эти кланы - в основном, из жизнь интересует только их самих и узкий круг людей, так или иначе, связанных с ними.

Думаю, если изучить вопрос в достаточной степени, окажется что реально на данный момент функционирует 100-150 кланов, остальные существуют только номинально. Если взять только кланы, созданные в 2002 году, это количество можно смело делить на три. Получается около 40 кланов, по моим расчетам..)

Почему все так и кто виноват? Система мотивации развития, которая давно не менялась, из-за чего потеряла свою актуальность уже года три назад. Когда активных и амбициозных кланов было несоизмеримо больше, они при всем желании не могли попасть в топ20, разве что на короткий срок, пару дней. Но и это по сути не приносит ничего, кроме очередного осознания известного изречения М. про справедливость. Это я про схему распределения абилок, которая улыбает своей разницей между топ1-5 и топ6-20.

Еще году в 2004 писал неоднократно в "Предложения" темы, как можно изменить систему мотивации. Основное было - увеличить рейтинг до топ50, или даже топ100, при этом распределяя абилки более равномерно. Подробности уже не помню, кроме одной идеи - участники топ100 получают за место в рейтинге кредиты, по схеме 1 место 100кр, последнее 1кр. Просто и понятно, постарался - получаешь бонус!

Music: talamasca - telepathic atmospheres

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback