login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 09-09-07 @ 19:27
next_one Open user info Open user photogallery
# Путь нейтралитета
 Северный мишка [9] (09.09.07 18:11)

Было это в древние времена, когда не было ни Вас, ни меня, и этот мир только появлялся из глубин хаоса, а коварный лорд Разрушитель ночами в лабиринтах создавал империл. На бескрайних пустошах сошлись два заклятых врага - Мусорщик и Мироздатель. И хотя при одном упоминании друг о друге, разгоралась в них ненависть, понимали они, что только перемирие поможет остановить хитрые планы Лорда. И призвали они хранителя архивов, и заключили они договор, и скрепил Архивариус его своим знаком - знаком нейтральности, которым не обладал более никто, и который был неподвластен никому.

Прошли годы. Десятилетия. Века. И слаб был Лорд Хаоса. И на грани новой войны стояли высшие. И не чтили они договор. И решил хранитель архивов уничтожить древний пергамент. И схватил он тогда свиток, и попытался разорвать его. Но не поддался свиток древний. И схватил тогда архивариус меч, и ударил по бумаге. Но затупился меч, и остался свиток невредимым. И кинул тогда хранитель баланса пергамент в огонь. Но не взял огонь свиток. И не мог хранитель уничтожить хранимое. В отчаяньи удалился архивариус в свою башню, где долгими ночами бродил по ее коридорам, и искал способы уничтожить свиток, и не мог их найти. И, однажды, выпал свиток из робы древнего. И не смог хранитель найти его. За то прогневался Мусорщик, и впал в ярость Мироздатель. И хотели они уничтожить его, но магия баланса хранила своего последователя. И заточили они тогда его в башню, по которой он до сих пор бродит, ненавидя все сущее.

-"Эй, джин, смотри, бумажка какая-то. С рисунками!" - Подозвал один ньюбик своего друга, любознательного темноволосого паренька. Тот быстро подбежал к нему.
-Ух ты. Символы какие то. Разобраться бы. Можно я возьму его?
- Да ладно Джин, забирай, мне оно все равно ни к чему.
И схватил тогда Джин пергамент, и побежал скорее прочь.

Придя домой он стал пытаться постигнуть тайну свитка. Но составлен он был на неизвестном Джину языке. Но не сдавался Джин. И посвятил он долгие годы изучению пергамента. Но не поддавались древние руны знаниям его. И тогда, после очередной неудачной попытки, вышел Джин из себя, схватил свиток, и разорвал его. И загорелся огонь. И задрожала земля. И полилась с небес вода. И
похолоднел воздух. Упал Джин без памяти, и сколько так пролежал - неизвестно. Но когда очнулся он, с изумлением увидел на своем плече знак нейтралитета. И
не знал тогда Джин, что это такое. Но заметил он, что он теперь не такой как все. И начал он идти по пути баланса. А когда настала пора отходить в мир иной, то созвал он лучших своих последователей, и передал им свои знания. И до сих пор доблестные воины с символом нейтралитета хранят баланс и равновесие в клубе.

Главные герои:
http://capitalcity.combats.ru/inf.pl?login=Мусорщик
http://capitalcity.combats.ru/inf.pl?login=Мироздатель
http://capitalcity.combats.ru/inf.pl?login=Архивариус
http://capitalcity.combats.ru/inf.pl?login=Jin


Написано под впечатлением от другого рассказа о нейтралах, автора не помню, но в чем-то рассказы возможно похожи.

Первая проба пера, не судите строго. Всегда Ваш,
Северный мишка.


Mood: ..
Music: Anders Ilar - Riding Metal Mosquitos

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback